PAIRE DE CANDELABRES A SEPT LUMIERES EN ARGENT

Buyers residing outside the EU: VAT premium may be reimbursed.

PAR SOCIÉTÉ ORFÈVRERIE DU MARAIS, PARIS, XXÈME SIÈCLE

PAIRE DE CANDELABRES A SEPT LUMIERES EN ARGENT Par Société Orfèvrerie du Marais, Paris, XXème siècle Dans le style rocaille, les bases circulaires à contours décorées d'enroulements feuillagés en rappel sur les fûts et les binets, les branches amovibles feuillagées avec bobèches à motifs rocaille, poinçons sur les bases, sur les branches, sur les bobèches et sur les binets des branches: Minerve et maître-orfèvre; poinçon sur les binets des flambeaux: Minerve Hauteur: 56 cm. (22 in.) 12502 gr. (441 oz) A PAIR OF FRENCH SILVER SEVEN-LIGHTS CANDELABRA (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART