PAIRE DE CANDELABRES D'EPOQUE EMPIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

DEBUT DU XIXEME SIECLE

DEBUT DU XIXEME SIECLE
En bronze ciselé et doré, bronze patiné et bois noirci, le bouquet à quatre lumières, les binets dentelés, à décor de palmettes, le fût en balustre, la base triangulaire flanquée de pattes de lion, reposant sur un contre-socle
Hauteur: 49 cm. (19 ¼ in.) ; Diamètre: 23 cm. (9 in.)

A PAIR OF EMPIRE ORMOLU AND PATINATED-BRONZE FOUR-LIGHT CANDELABRA, EARLY 19TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français