PAIRE DE CASSOLETTES FORMANT FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

TRAVAIL BALTE DE LA FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

En bronze ciselé, patiné et doré, le fût surmonté d'un vase couvert formant binet et décoré de chutes de draperies, la base circulaire à décor de rubans tors et d'une frise de perles
Hauteur: 29,5 cm. (11½ in.) ; Diamètre: 10 cm. (4 in.) (2)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU AND PATINATED BRONZE VASES FORMING CANDLESTICKS, BALTIC, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens