PAIRE DE CHAISES En bois sculpté et laqué blanc, à dossier médaillon sommé d'un motif feuillagé, sculpté d'une baguette ondulée intercalée de perles, le chant sculpté d'un rang de grosses perles, l'assise sculptée d'un rang de perles surmontant un motif inspiré de rais de coeur, reposant sur des pieds fuselés cannelés et rudentés de perles, couverture de chintz à fond vieux rose à motif de chaises monogrammé KL Hauteur: 99 cm. (39 in.) A PAIR OF CHAIRS (2)

More From LA VIGIE