PAIRE DE CHAISES DU DEBUT DU XIXème SIECLE

PAIRE DE CHAISES DU DEBUT DU XIXème SIECLE En placage d'acajou, acajou et hêtre teinté mouluré, le dossier bas de forme carrée orné d'un croisillon entre deux montants ronds sommés d'une boule, reposant sur de fins pieds fuselés et cannelés, terminés par un patin, garniture à châssis de crin vert, transformation dans l'assise Hauteur: 78 cm. (30¾ in.) A PAIR OF EARLY 19th CENTURY MAHOGANY CHAIRS (2)

More From Collection Lagerfeld