PAIRE DE CHAISES ITALIENNES
PAIRE DE CHAISES ITALIENNES

DU XIXÈME SIECLE

PAIRE DE CHAISES ITALIENNES
DU XIXème SIECLE
En hêtre sculpté, doré, laqué brun et placage de bois clair, le dossier en bandeau marqueté de rinceaux feuillagés soutenus par deux aigles, reposant sur des pieds sabres à l'arrière et monopode à l'avant, garniture de soie jaune
Hauteur: 84 cm. (33 in.)
A PAIR OF 19th CENTURY ITALIAN CHAIRS (2)

More from LA VIGIE