PAIRE DE CHENETS DE STYLE REGENCE
XXe SIECLE
En bronze ciselé et doré, représentant deux putti aux attributs de Minerve et Néptune, sur une base quadripode ornée de palmes et de feuilles d'acanthe ; petits manques
H.: 37 cm. (14 ½ in.) ; L.: 22 cm. (8 ¾ in.)
A PAIR OF REGENCE STYLE ORMOLU CHENETS, 20TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset