PAIRE DE CLIPS "ANANAS" CITRINES, PAR SUZANNE BELPERRON

PAIRE DE CLIPS "ANANAS" CITRINES, PAR SUZANNE BELPERRON Figurant deux ananas sertis de citrines ponctuées de pyramides d'or, les feuilles en or, monture en or jaune, poids brut: 50.25 gr. Accompagnés d'un certificat de Belperron LLC no. B35904202012 en date du 20 avril 2012 (2)
Suzanne Belperron, Sylvie Raulet, Olivier Baroin, Editions La Bibliothèque des Arts, 2011, Paris, page 318 pour la photo du moule (no. 11)
A PAIR OF CITRINE AND GOLD "ANANAS" CLIP BROOCHES, BY SUZANNE BELPERRON

Constance Meyer
Constance Meyer Catalogueur/Administrateur

Condition Report

View Condition Report

More From Paris Jewels