PAIRE DE COFFRES DU XVIIIEME SIECLE
Collection privée parisienne. (Lots 303 - 331).

ALLEMAGNE

ALLEMAGNE
En vernis européen à décor toutes faces or et crème figurant des scènes de terrasses arborées et de palais, monture de bronze ciselé anciennement doré, reposant sur un piètement du XIXème siècle (une traverse manquante) ; manques et usures au décor
Hauteur totale: 64,7 cm. (25½ in.) ; Largeur: 81,5 cm. (32 in.) ; Profondeur: 45,5 cm. (18 in.) (2)
A PAIR OF JAPANNED CASKETS, GERMAN, 18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens