PAIRE DE COLONNES DANS LE GOUT ANTIQUE
The lots marked with the symbol * will not be not … Read more

ITALIE, DERNIER QUART DU XIXE SIECLE

ITALIE, DERNIER QUART DU XIXe SIECLE
En marbres verde antico et blanc de Carrare, reposant par un tore mouluré sur une base à section carrée ; éclats, et manque à une base
H.: 236 cm. (93 in.) ; S.: 36 cm. (14 in.)
Provenance
Collection princière.

A PAIR OF ITALIAN VERDE ANTICO AND CARRARA MARBLE COLUMNS, LAST QUARTER 19TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français