PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE LOUIS XIV
En marqueterie Boulle d'écaille rouge et laiton, le plateau rectangulaire à angles coupés soutenus par cinq montants en console terminés par une graine de bronze doré
Hauteur: 18 cm. (7 1/8 in.), Largeur: 19 cm. (7½ in.), Profondeur: 11 cm. (4 3/8 in.) (2)
Provenance
Ancienne collection du baron Eugène Fould.
Puis par descendance.
A PAIR OF LOUIS XIV STYLE BOULLE MARQUETERY CONSOLES D'APPLIQUE

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD