PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUE DE STYLE BAROQUE
Lot transferred to an external warehouse. Please f… Read more

XXE SIECLE, DANS LE GOUT DE SERGE ROCHE

XXe SIECLE, DANS LE GOUT DE SERGE ROCHE
En métal, verre moulé et miroirs facettés à décor à l'or d'épis de blé et d'étoiles, le plateau chantourné supporté par un pied en console ; accidents à un plateau et manques
H.: 54 cm. (21 ¼ in.) ; L.: 42 cm. (16 ½ in.) ; P.: 34 cm. (13 ½ in.)

A PAIR OF BAROQUE STYLE METAL, MOULDED-GLASS AND PARTLY GILT-MIRRORS BRACKET-CONSOLES, IN THE MANNER OF SERGE ROCHE, 20TH CENTURY

Lionel Gosset
Lionel Gosset