PAIRE DE CONSOLES D'EPOQUE EMPIRE

En placage d'acajou et acajou sculpté, relaqué et doré, le dessus de marbre noir, soutenu à l'avant par deux termes féminins et deux pilastres à l'arrière réunis par un fond de glace, reposant sur un plateau d'entrejambe sur des pieds en griffe
Hauteur: 98,5 cm. (38¾ in.), Largeur: 115 cm. (45¼ in.), Profondeur: 42 cm. (16½ in.) (2)

More from MOBILIER ET OBJETS D`ART