PAIRE DE CONSOLES-DESSERTES DE STYLE LOUIS XVI
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En bois laqué rouge, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus de marbre blanc veiné gris, ouvrant à un tiroir surmontant deux plateaux ; petits accidents aux marbres
Hauteur: 87 cm. (34 ¼) ; Largeur: 70 cm. (27 ½ in.) ; Profondeur: 36 cm. (14 in.)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED RED-PAINTED CONSOLES-DESSERTES

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors