PAIRE DE CORBEILLES 'JASMIN' EN PORCELAINE DE SEVRES DU XIXEME SIECLE

CIRCA 1814-24, MARQUES EN BLEU AUX DEUX L ENTRELACES ET FLEUR DE LYS

De forme évasée à bord ajouré, à l'imitation d'une corbeille en vannerie à décor polychrome et or d'une large guirlande de fleurs, filet or sur les bords
Hauteur: 20,5 cm. (8 1/8 in.) (2)

A PAIR OF 19TH CENTURY SEVRES PORCELAIN PIERCED BASKETS (CORBEILLE JASMIN)

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie