PAIRE DE CUILLERES A RAGOUT EN ARGENT

AMIENS, 1768-1775, PAR MAITRE-ORFEVRE J?D

PAIRE DE CUILLERES A RAGOUT EN ARGENT AMIENS, 1768-1775, PAR MAITRE-ORFEVRE J?D Modèle filet, poinçons: charge, ville (?), jurande (lettre date F), maître-orfèvre et décharge Longueur: 31 cm. (12¼ in.) 343 gr. (12.10 oz.) A PAIR OF FRENCH SILVER SERVING SPOONS (2)
Sale Room Notice
Please note that the maker's mark is that of Jean-Baptiste Dodret and that the object is dated 1768.
Veuillez noter que le poinçon est celui de Jean-Baptiste Dodret et que l'objet a été fabriqué en 1768.

Les spatules sont gravées des initiales BD en mavelot, les manches des initiales RB.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART