PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV En noyer mouluré, sculpté et redoré, le dossier mouvementé sommé d'une rose, les montants d'accotoir en coup de fouet, la traverse centrée d'une fleur parmi des feuillages, reposant sur des pieds cambrés sommés d'une fleurette, garniture de damas à fond bleu à motif floral or Hauteur: 100 cm. (39 3/8 in.) A PAIR OF LOUIS XV GILTWOOD FAUTEUILS A LA REINE (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART