PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

En bois sculpté, peint crème et rechampi or, à décor de cartouches et grenades éclatées, reposant sur des pieds cambrés, garniture de brocart à décor floral polychrome sur fond crème, un pied arrière restauré
Hauteur: 95 cm. (37 3/8 in.), Largeur: 68 cm. (26¾ in.), Profondeur: 68 cm. (22¾ in.) (2)

A PAIR OF PARCEL-GILT AND CREAM-PAINTED-WOOD LOUIS XV FAUTEUILS A LA REINE

More from Mobilier et Objets d'Art, Orfèvrerie, Céramiques Européennes et Art d'Asie