PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI

PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI En bois mouluré, sculpté et relaqué jaune, à dossier à la reine et anse de panier centré d'un cabochon inscrit dans une agrafe feuillagée, les montants d'accotoir à cannelures rudentées, la ceinture également centrée d'un cabochon dans une agrafe feuillagée, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de velours vert bouteille, chacun avec une estampille CHEVIGNY et numéroté au pochoir 14585 ou 14583 Hauteur: 96,5 cm. (38 in.) A PAIR OF LOUIS XVI STYLE FAUTEUILS (2)

More From LA VIGIE