PAIRE DE FAUTEUILS DE STYLE LOUIS XVI
This lot is offered without reserve. No VAT will b… Read more

A dossier médaillon, en bois naturel mouluré et sculpté, les supports d'accotoirs en console, les dés de raccordement à décor de fleurettes stylisées reposant sur des pieds antérieurs fuselés, cannelés et rudentés et des pieds postérieurs fuselés et cannelés
Hauteur: 88 cm. (34 5/8 in.), Largeur: 58 cm. (22 7/8 in.), Profondeur: 50 cm. (19 5/8 in.) (2)

A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ARMCHAIRS

Related Articles

View all
Why Britain was first to go Po auction at Christies
Virtual tour: Post-War to Pres auction at Christies
Virtual tour | An Aesthetic Od auction at Christies

More from Intérieurs