PAIRE DE FAUTEUILS D'EPOQUE LOUIS XVI

En bois moulur, sculpt et redor, le dossier mdaillon, dcor de rang de perles et cannelures, reposant sur des pieds fusels cannelures rudentes; garniture en tapissserie d'Aubusson reprsentant des personnages et des scnes de chasse dans des mdaillons entours de guirlandes fleuries sur fond gris; usures sur l'assise; ancienne restauration au bout des pieds arrire, portant l'estampille I.B.SENE
Hauteur: 97 cm. (38 in.)

A PAIR OF LOUIS XVI GILTWOOD FAUTEUILS COVERED IN AUBUSSON TAPESTRY, BEARING THE STAMP I.B.SENE (2)
Provenance
Vente Paris, Loudmer, le 14 dcembre 1980, lot 116.

More from Collection Akram Ojjeh