PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV
En hêtre mouluré, sculpté et relaqué blanc, le dossier violonné, l'assise centrée d'un motif fleuri reposant sur des pieds cambrés, la garniture de moire ivoire à décor de chinois rouge de broderie de soie chenillée, restaurations et accidents
Hauteur: 84 cm. (33 1/8 in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV FAUTEUILS EN CABRIOLET

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD