PAIRE DE FAUTEUILS ET UN GUERIDON DE STYLE LOUIS XVI
This lot has no reserve

Les fauteuils en hêtre mouluré et sculpté, à dossier médaillon, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de moire mauve à rayures crême; le guéridon en placage de satiné, reposant sur quatre pieds fuselés et cannelés, le plateau en marbre blanc veiné ceinturé d'une galerie en cuivre ajouré
Fauteuils: Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Gueridon: Hauteur: 50,5 cm. (20 in.), Diamètre: 45 cm. (17¾ in.) (3)

This lot has no reserve
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE BEECHWOOD ARMCHAIRS AND A LOUIS XVI STYLE GUERIDON

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE