PAIRE DE FAUTEUILS PRIE-DIEU DE STYLE ROCCOCO
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ITALIE, XIXE SIECLE

ITALIE, XIXe SIECLE
En résineux mouluré, sculpté et relaqué vert d'eau, à décor rocaille d'agrafes, le piètement en X et le dossier basculant, couverture de velours capitonné vert
H.: 84 cm. (53 cm.) ; L.: 72,5 cm. (28 ½ in.)
Provenance
Collection princière.

A PAIR OF ROCCOCO STYLE GREEN-PAINTED PINEWOOD AND POPLAR PRIE-DIEU ARMCHAIRS, ITALIAN, 19TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français