PAIRE DE FIGURES EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT UN COUPLE DE DANSEURS CHINOIS

DANS LE STYLE DE FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), AUTRICHE OU FRANCE, FIN DU XIXEME SIECLE

PAIRE DE FIGURES EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT UN COUPLE DE DANSEURS CHINOIS DANS LE STYLE DE FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), AUTRICHE OU FRANCE, FIN DU XIXEME SIECLE Chacun se tenant en contrapposte; reposant sur une base entièrement sculptée de forme carrée Hauteur total: 90 cm. (35 in.) (2)
A PAIR OF STUCCO, PARCEL-GILT AND POLYCHROME FIGURES REPRESENTING A COUPLE OF CHINESE DANCERS, IN THE STYLE OF FRIEDRICH GOLDSCHEIDER (1845-1897), AUSTRIAN OR FRENCH, LATE 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens