PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE BAROQUE

XXE SIECLE

XXe SIECLE
En cristal de roche et bronze doré, à section hexagonale, reposant sur six pieds boule ; accidents et manque
H.: 21 cm. (8 ¼ in.) ; L.: 10 cm. (4 in.)
A PAIR OF BAROQUE STYLE ORMOLU AND ROCK CRYSTAL CANDLESTICKS, 20TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français