PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

DEBUT DU XIXEME SIECLE, PROBABLMENT RUSSIE

En marbre blanc et bronze ciselé et doré ; les bobèches manquantes et petites restaurations
Hauteur: 29 cm. (11 ½ in.) ; Diamètre: 12 cm. (4 ¾ in.)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU-MOUNTED MARBLE CANDLESTICKS, EARLY 19TH CENTURY, PROBABLY RUSSIAN

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors