PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

LONDRES, 1776, MAITRE-ORFEVRE IC

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT LONDRES, 1776, MAITRE-ORFEVRE IC De style néoclassique, la base carrée ornée de têtes de bélier et de guirlandes de feuilles de laurier, le fût en colonne en rappel sur le binet, les bobèches décorées de feuilles de laurier, plombée, poinçons sur les bases: titre, ville, lettre-date (a) et maître-orfèvre; sur les bobèches: titre et maître-orfèvre Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) (2)
A PAIR OF GEORGE III SILVER CANDLESTICKS, 1776

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens