PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT

PAR ANTOINE-LOUIS MONTALANT, VANNES, VERS 1746

PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT
La base circulaire à contours ciselée d'une bordure d'oves centrée d'une guirlande d'enroulements sur fond amati en rappel sur l'ombilic, le fût octogonal gravé de festons sur panneau amati, les binets à décor de feuilles d'eau (transformations)
Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.)
1928 gr. (62 oz.)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS, CIRCA 1746

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors