PAIRE DE FLAMBEAUX ET LEURS BOBECHES EN ARGENT

BAYONNE, VERS 1767, MAITRE-ORFEVRE HID

La base circulaire à contours gravée des initiales GG, le fût triangulaire à décor de coquilles, le binet hexagonal, les bobèches à contours filets, poinçons sous le bord, dans le corps et sous les bobèches: charge, jurande (lettre A) et maître-orfèvre
Hauteur: 26,5 cm. (10¼ in.)
1580 gr. (55.70 oz.) (2)

A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS AND NOZZLES, CIRCA 1762

More from Important Mobilier et Objets d'Art