PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT

PAR UN MEMBRE DE LA FAMILLE AUFFRE, AUCH OU AGEN, VERS 1750

La base hexagonale à contours filetés, en rappel sur le noeud, le fût triangulaire et les binets, les bobèches unies, poinçons sous la base et sur une bobèche: maître-orfèvre et couronne; sur la seconde bobèche: maître-orfèvre
Hauteur: 24 cm. (9½ in.)
1282 gr. (41.22 oz.) (4)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER CANDLESTICKS, CIRCA 1750

Camille Rousselle
Camille Rousselle

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens