PAIRE DE FLAMBEAUX ET SES BOBECHES EN ARGENT

PAR PHILIPPE VAN DEN HENDE, AUDENARDE, 1771

La base à contours, à côtes torses en rappel sur le fût, les binets décorés d'enroulement, les bobèches à contours filetés, poinçons sur les bases: ville, millésime et maître-orfèvre; dans les bases: striche
Hauteur: 27 cm. (10 5/8 in.)
566 gr. (18.20 oz.)
A PAIR OF BELGIAN SILVER CANDLESTICKS AND NOZZLES, 1771

Margaux Zoi
Margaux Zoi Administrateur

More from Le Goût Français