PAIRE DE GRANDES JARRES EN PORCELAINE DE LA FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1622-1722)

A décor de cartouches de personnages dans des paysages montagneux, d'objets précieux et de symboles de Bon Augure ; bases percées et petites restaurations.
Hauteur: 31,5 cm. (12 3/8 in.), couvercles et socles en bois
Provenance
Acquired in France in December 1960.
From the estate of Elie and Inna Nahmias, France.

A PAIR OF LARGE FAMILLE VERTE JARS
CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1622-1722)
Sale room notice

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors