PAIRE DE GRENOUILLES ET PAIRE DE CANARDS EN GRES EMAILLE VERT

CHINE, XIXEME SIECLE

CHINE, XIXEME SIECLE
Les grenouilles représentées assises, la tête légèrement relevée, les canards représentés debout sur une petite base, les ailes repliées, la tête tournée vers l'arrière ; égrenures et restaurations
Longueur: 13,5 cm. (5 3/8 in.), Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.) (4)

A PAIR OF GREEN-GLAZED FROGS AND A PAIR OF GREEN-GLAZED DUCKS
CHINA, 19TH CENTURY
Sale room notice
Ce lot est retiré de la vente.
This lot has been withdrawn from the sale.

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie