PAIRE DE LEGUMIERS ET LEURS COUVERCLES EN VERMEIL

Buyers residing outside the EU: VAT premium may be reimbursed.

PAR SOCIÉTÉ ORFÈVRERIE DU MARAIS, PARIS, XXÈME SIÈCLE

PAIRE DE LEGUMIERS ET LEURS COUVERCLES EN VERMEIL par Société Orfèvrerie du Marais, Paris, XXème siècle Circulaires et unis à fonds plat, les oreilles moulurées de motifs rocaille, les couvercles avec prises amovibles en forme de cerfs reposant sur une terrasse de feuilles de chêne, poinçons sur les corps : Minerve trois fois et maître-orfèvre; poinçons sur les couvercles, sur les prises et sur les ailettes: Minerve et maître-orfèvre Longueur: 32,5 cm. (12¾ in.) 3177 gr. (112.1 oz.) A PAIR OF FRENCH SILVER-GILT VEGETABLE DISHES AND COVERS (2)

Sale Room Notice
Veuillez noter que l'illustration de ce lot porte le mauvais numéro dans le catalogue.
Please note that the illustration of this lot is wrongly numbered in the catalogue.

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART