PAIRE DE LIONS ARMORIES EN FAIENCE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE

Dans le style de Rouen, à décor bleu, jaune et rouge de fer, représentés assis, la patte reposant sur un blason sur une base rectangulaire, égrenures
Longueur: 26 cm. (10 ¼ in.)
A PAIR OF 19TH CENTURY FRENCH FAIENCE ROUEN-STYLE ARMORIAL LIONS

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors