Auction Content

PAIRE DE MIROIRS DE STYLE LOUIS XVI

En bois mouluré, sculpté et doré, de forme rectangulaire, avec une frise de guilloche et feuilles d'acanthe, la glace en deux parties
Hauteur: 260 cm. (102½ in.), Largeur: 130 cm. (51 in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE MIRRORS (2)
Sale room notice
Please note that the illustration in the catalogue is wrong, these mirrors are not illustrated in the catalogue but showing on the screen. Veuillez noter que l'illustration du catalogue est fausse, ces miroirs ne sont pas illustrés mais montrés sur l'écran.

More from LA VIGIE