PAIRE DE PARAVENTS DE STYLE EMPIRE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

XXEME SIECLE

XXEME SIECLE
En acajou, bois noirci et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré, à quatre feuilles ajourées d'un losange et gainées de tissu vert ; accidents
Hauteur: 130 cm. (51 ½ in.) ; Largeur d'une feuille: 50 cm. (19 ¾ in.)

A PAIR OF EMPIRE STYLE ORMOLU-MOUNTED EBONISED AND MAHOGANY FOUR-LEAF FOLDING-SCREENS, 20TH CENTURY

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

More from Interiors