PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS DE COULEUR ET DIAMANTS

Chacun serti d'un diamant de forme poire dans un entourage de diamants ovales retenant en pampille mobile un diamant Fancy Light Yellow pesant 2.53 et 2.50 carats chacun dans un double entourage de diamants jaunes ronds et de diamants ovales, monture en or gris, poids brut: 15.30 gr.
Accompagnés de deux certificats du Gemological Institute of America (GIA) no. 5141575367 et 2135699939 en date du 19 avril 2012 et du 8 septembre 2011 attestant que les diamants Fancy Light Yellow sont de pureté SI1 et VS1, origine de la couleur naturelle
(2)
A PAIR OF COLOURED DIAMOND, DIAMOND AND GOLD EAR PENDANTS

More from Bijoux