PAIRE DE PETITS VASES EN FAIENCE DANS LE GENRE DE CASTELLI

De forme globulaire, à col évasé et godronné, munis de deux anses, à décor polychrome d'armoiries, dont celles des Médicis, et raphaellesque, filet ocre sur le bord
Hauteur: 12 cm. (4¾ in.) (2)
A PAIR OF CONTINENTAL CASTELLI-TYPE TWO-HANDLED SMALL FAIENCE VASES