PAIRE DE PLATS EN ARGENT
PAIRE DE PLATS EN ARGENT

MOSCOU, 1792, MAITRE-ORFEVRE INCONNU

PAIRE DE PLATS EN ARGENT
Ovale uni à bordure filets, poinçons sur le bord: ville millésimée, essayeur et maître-orfèvre
Longueur: 43,5 cm. (17 1/8 in.)
2008 gr. (70.85 oz.) (2)

A PAIR OF RUSSIAN SILVER OVAL DISHES, 1792

More from Important Mobilier et Objets d'Art