PAIRE DE PORTE-TORCHERES D'EPOQUE BAROQUE

FIN DU XVIIEME-DEBUT DU XVIIIEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et rechampi or, le plateau à section circulaire, le piètement en balustre à décor de feuilles d'acanthe et d'oves
Hauteur: 137,5 cm. (54 in.) et 139,5 cm. (55 in.) ; Diamètre: 36,7 cm. (14½ in.) et 35 cm. (13¾ in.) (2)
Acquises auprès de la galerie Bernard Steinitz, Paris.
A PAIR OF BAROQUE PARCEL-GILT AND BLACK LACQUERED WOOD PORTE-TORCHERES, LATE 17TH- EARLY 18TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

查阅状况报告或联络我们查询更多拍品资料

登入
浏览状况报告