PAIRE DE POTS EN PORCELAINE IMARI CHINOIS

CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME SIECLE

Décorés de deux registres de panneaux alternés à motifs floraux sur fond de volutes et de médaillons sur fond bleu, monture en bronze doré; couvercles manquants et fêles
Hauteur: 19,8 cm. (7¾ in.) (2)
A PAIR OF CHINESE IMARI PORCELAIN POTS
CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY

More from SUCCESSIONS DU BARON FOULD-SPRINGER ET CECILE DE ROTHSCHILD