PAIRE DE SALIERES EN ARGENT
PAIRE DE SALIERES EN ARGENT

PAR AYME JOUBERT, PARIS, 1722

PAIRE DE SALIERES EN ARGENT
PAR AYME JOUBERT, PARIS, 1722
Octogonale sur fond plat, à décor de godrons, gravée sur le corps d'une armoirie, poinçons sous le fond: charge, jurande (lettre F) et maître-orfèvre; sous les côtés: maître-orfèvre trois fois; sur le bord: décharge
Longueur: 7,5 cm. (3 in.)
200 gr. (6.40 oz.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV SILVER SALT CELLARS, 1722

More from Le goût français - Incluant la succession Elie et Inna Nahmias