PAIRE DE SAUCIERES EN ARGENT ET METAL ARGENTE
This lot has no reserve

PAR RISLER ET CARRE, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR RISLER ET CARRE, PARIS, XXème SIECLE
Ovale à contours, le présentoir à bordure filets, le corps à côtes torses sur piédouche à motifs rocaille, les anses doubles en enroulement fileté et feuillagé, les doublures en métal argenté unies, poinçon sous et sur un présentoir et sur les anses: Minerve; sur les corps: Minerve et orfèvre; sous un présentoir: orfèvre et estampille A.RISLER&CARRE PARIS
Longueur: 25 cm. (9 7/8 in.)
1342 gr. (47.35 oz.) (2)

This lot has no reserve
A PAIR OF FRENCH SILVER SAUCE BOATS WITH SILVER-PLATED LINERS, 20TH CENTURY

More from MOBILIER PROVENANT DU CHATEAU DE GALLERANDE