PAIRE DE TABLES DE LA FIN DU XIXe SIECLE
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

En poirier noirci et partiellement doré, filets de laiton, le plateau rectangulaire, ouvrant par un tiroir, les montants à décor polylobé, réunis par une barre d'entretoise sur des pieds en griffes, munis de roulettes; accidents, anciens trous de vers et manques
H.: 74 cm. (29 in.) ; L.: 98 cm. (38 ½ in.) ; P.: 53 cm. (21 in.)

A PAIR OF LATE 19TH CENTURY PARCEL-GILT EBONISED PEARWOOD TABLES

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français