PAIRE DE TABOURETS DE STYLE LOUIS XV

En hêtre sculpté et doré, de forme rectangulaire, la ceinture mouvementée à motif central de grenade flanquée de branchages sur fond de treillis, reposant sur des petits pieds cambrés sommés de grenades, garniture de velours gaufré violet, chacun avec une estampille MEUNIER, deux étiquettes modernes numérotées 13656 et marquées Lagerfeld au stylo bille rouge
Hauteur: 21,5 cm. (8½ in.), Largeur: 60 cm. (23¾ in.), Profondeur: 25 cm. (9¾ in.)

A PAIR OF LOUIS XV STYLE STOOLS (2)
Provenance
Vente Paris, hôtel Drouot, le 12 mars 1986, lot 92.

More from Collection Lagerfeld