PAIRE DE TORCHERES DU XIXème SIECLE En marbre blanc sculpté, le fût à décor de branches de laurier et feuilles d'acanthe reposant sur un vase balustre orné de visages d'angelots, d'oiseaux affrontés et de frises de perles soutenu par un socle à enroulements d'acanthes et pieds griffes Hauteur: 140 cm. (55 in.) A PAIR OF 19th CENTURY CARVED WHITE MARBLE COLUMNS (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART