PAIRE DE VASES COUVERTS DE STYLE LOUIS XV En porcelaine de Chine du XIXème siècle, dans le goût de la famille noire, monture de bronze ciselé et doré, le couvercle orné d'une figure de chimère, le col et la base à motif d'oves percés, volutes de feuillage et rocaille, un vase restauré Hauteur: 89 cm. (35 in.) A LOUIS XV STYLE PAIR OF 19TH CENTURY ORMOLU-MOUNTED CHINESE PORCELAIN COVERED VASES (2)

More From IMPORTANT MOBILIER, ORFEVRERIE ET OBJETS D`ART