PAIRE DE VASES COUVERTS EN PORCELAINE BLEU BLANC
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

CHINE, FIN DE LA DYNASTIE QING (1644-1911)

De forme balustre aux couvercles bombés agrémentés d'une prise en forme de lion bouddhique, la panse à décor de dragons volant parmi des rinceaux fleuris ; égrenures et fêles.
H. : 63 cm. (24 ¾ in.)
Provenance
Collection privée du Sud de la France.

A PAIR OF BLUE AND WHITE VASES AND COVERS
CHINA, LATE QING DYNASTY (1644-1911)

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

More from The collector: le goût français